Полезное

Закладные для ворот и калитки на кирпичные столбы

 В этой статье речь пойдет о расположении закладных на кирпичных  столбах.

Кирпичные столбы для ворот и забора очень практичны, срок службы может насчитывать десятки лет. Когда столбы и пролеты выполнены из кирпича – не возникает проблем с креплением различных материалов. Но что делать, если к кирпичным столбам необходимо прикрепить металлические пролеты. Как устроить надежное сопряжение металлических петель ворот и калитки с кирпичной кладкой?

На помощь приходят закладные детали – конструктивный элемент, позволяющий соединять строительные детали и материалы, различные по своей физической природе.

 Направлены сами закладные должны быть вовнутрь проёма  для распашных ворот, и во внутрь двора для монтажа откатных ворот на двух столбах проёма. Для распашных ворот закладные делаются и на правом столбе и на левом, для калитки тоже необходимо расположить на двух столбах, это необходимо для монтажа ответной планки.

Закладная в кирпичных столбах

Сама закладная представляет из себя кусок 50-го уголка  длиной 7 сантиметров, который приварен к внутреннему металлическому стержню столба через пластину или арматуру. Это необходимо для того, чтобы закладная не вышатывалась из кладки при нагрузках.

На высоту столба необходимо минимум две закладных на высоте примерно 30 и 180 сантиметров соответственно. Центр закладной должен располагаться на расстоянии 100 мм от края проёма. Закладная обязательно должна быть связана сваркой с центральной трубой или арматурой столба, чтобы исключить выпадение.

 

Кирпичный столб с закладными

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *