Полезное

Особенности распашных кованых ворот

Большинство клиентов предпочитают ставить именно распашные ворота. Это универсальный вариант, который предполагает наличие двух створок, которые могут распахиваться внутрь или наружу.

Конструкция

Конструкция таких ворот не имеет никаких сложностей. Крепление распашных створок происходит через каплевидные петли. Они располагаются на опорных столбах (металлические столбы или кирпичные). Как правило, замковые конструкции имеют дополнительные усиления в виде подшипников. Поэтому ворота можно закрыть или открыть без особых проблем. В зависимости от пожелания клиентов, дверь открывается наружу или внутрь.

Элементы ковки выполняют исключительно декоративную функцию. Рисунок и узор может быть абсолютно любой в зависимости от пожелания клиента. Ограждение имеет следующие преимущества:

  • надежная конструкция. По желанию можно изготовить глухие ворота, с калиткой. Дополнительное украшение ковки придаст неповторимый внешний вид и утонченность;
  • кованые элементы прослужат ни один десяток лет, так как сверху покрываются специальным составом против возникновения коррозии;
  • кованые элементы могут сочетаться практически с любыми материалами ворот.

С калиткой или без

Калитка может выполняться в качестве отдельной конструкции, так и стать частью ворот. Первый вариант смотрится солиднее, но что касается функциональности, то значения не имеет. Как правило, отдельный вход выполняется в том случае, если имеется достаточное количество места. Калитка монтируется в ворота в целях экономии свободной площади.

Внимание: калитка, которая устраивается во внутренней части ворот, чаще всего имеет небольшой порожек.

Данный нюанс нужно принимать к сведению, когда в доме проживают люди пожилого возраста. Такие конструкции не выглядят менее презентабельно, в сравнении с отдельной калиткой и также украшаются коваными узорами.

Компания Центр Ворота предлагает купить распашные кованые ворота по привлекательным ценам с гарантией качества. Возможно изготовление по типовому проекту или по индивидуальному в зависимости от пожелания заказчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *