Полезное

Как правильно выбрать садовую мебель

С началом весны и приходом теплой погоды многие горожане начинают выезжать на свои дачи. Некоторые уже живут на постоянной основе в загородных домах. Свежий воздух и отличная экология делают дачный отдых не только приятным, но и полезным для здоровья. А чтобы пребывание на даче или участке загородного дома было комфортнее, нужно правильно выбрать и купить мебель.

От того, какую мебель для сада мы выбираем зависит не только комфорт, но и внешний вид участка. Ведь если подобрать все с умом и в соответствии с концепцией дизайна участка, мы значительно приукрасим его и сделаем более привлекательным. Не стоит недооценивать важность садовой мебели. Самые простые элементы способны превратить обычное пространство в уютный и красивый участок.

Какая бывает садовая мебель

Видов садовой мебели огромное множество. К основным видам можно отнести ту мебель, которая несет практическую пользу и используется по назначению очень часто. Без такой мебели пребывание на дачном участке будет осложнено или вовсе невозможно.

  • Дачные столы являются неотъемлемой частью любого участка. В саду мы постоянно занимаемся земледелием, ремонтом или строительством. Немыслима поездка на дачу без вкусного обеда на свежем воздухе. Все это невозможно без добротного садового стола. Существуют альтернативы в виде складных пластиковых столиков, но они могут пригодиться только в качестве временного решения, ведь имеют массу минусов. Пластиковый стол, как и любая другая садовая мебель очень легкий и на открытом воздухе его может просто-напросто сдуть ветром. Такой стол крайне неустойчив и зафиксировать его на неровной поверхности не получится. Лучшим столом для дачи будет надежный стол с металлическим кованым основанием и крепкой деревянной столешницей. Такой садовый стол невозможно повредить или сломать. Он изготовлен из не подверженных природным явлениям материалов. А большая столешница позволит разместить на нем всю необходимую в саду посуду.
  • Без скамеек нельзя проводить время в саду и на даче. Несмотря на то, что там всегда есть чем заняться, рано или поздно любому человеку захочется присесть и отдохнуть. И лучше если вы купите надежную скамейку или лавочку для сада. Пластиковые альтернативы не могут сравниться ни по внешнему виду, ни по надежности со скамейкой из дерева на кованом каркасе.
  • Непогода не повод откладывать отдых на свежем воздухе. И лучшим помощником в дачном отдыхе во время дождя будет крытая беседка. С такой садовой конструкцией вы с комфортом укроетесь от непогоды и с удовольствием проведете время с друзьями или близкими. Лучше отказаться от рассмотрения легких конструкций, ведь любая беседка имеет большую парусность и пластиковые конструкции постоянно сдувает ветром, даже если их надежно закрепить. Кованый каркас беседки гарантирует устойчивость конструкции и прослужит долгие годы, ведь это самый прочный из возможных каркасов.

Из чего выбрать мебель для дачи

Любая дачная и садовая мебель должна быть стойкой к капризам природы. Для того чтобы выбрать хорошую модель, нужно обратить внимание на материал изготовления. Сейчас набирают популярность пластиковые модели за счет своей дешевизны. Но срок службы такой мебели невелик из-за хрупкости материала. Самой надежной и вместе с тем красивой садовой мебелью всегда была и остается мебель на кованом основании и каркасе. Надежный каркас невозможно сломать или деформировать, ему не страшна жара и лютый мороз. Остальные элементы из массива дерева и прочной ткани гармонично дополняют мебель и являются такими же надежными и долговечными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *