Полезное

Особенности откатных кованых ворот

На протяжении всего времени кованые ворота считались символом достатка. Современные откатные ворота имеют не только презентабельный внешний вид, но и обеспечивают комфорт в эксплуатации. Функциональность ворот повышается за счет установки автоматики, что также увеличивает степень надежности всей конструкции.

 

Конструкция

Конструкция откатных ворот отличается высокой степенью надежности и удобством. Как правило, такой механизм используется в тех случаях, если на выезде имеется недостаточно свободного пространства для распашных ворот (например: узкий проезд). Проем может иметь большую ширину (до 4ех метров), так как система предполагает наличие только одной створки.

Конструкция откатных кованых ворот предполагает следующие составляющие:

● швеллер – это опорный элемент для всего механизма;

● внешняя рама (ПТ60*40 или ПТ 50*50)

● внутренняя зашивка. Включает композицию с различными вариантами ковки. По желанию заказчика можно купить конструкцию, украшенную коваными узорами или рисунками по индивидуальному эскизу;

● рабочие механизмы. За счет установленных роликов происходит раздвигание ворот. Имеются уловители, которые своевременно останавливают двери, защитные заглушки;

● компоненты автоматизированной системы. При включении в систему электропривода, конструкция станет более функциональной.

Использование кованых элементов в конструкции несет декоративную функцию. Благодаря современным технологиям и безграничной фантазии мастеров, не существует никаких ограничений касательно оформления.

 

Использование автоматики

Самым простым и бюджетным видом автоматики является электропривод. С его помощью можно открывать или закрывать проезд на охраняемую территорию. Оптимальный вариант такой автоматики, если перед воротами имеется сотрудник, контролирующий въезд машин. Однако такая система значительно упрощает проезд автомобилей не только на частной или охраняемой территории, но и для частных домов.

Комплект автоматики включает следующие элементы:

● привод, который способствует движению створки;

● зубчатая рейка;

● 2 пульта для дистанционного управления.

 

Компания Центр Ворота предлагает купить кованые откатные ворота по доступным ценам. К вниманию клиентов представлен обширный каталог готовых конструкций, но при необходимости можно разработать вариант по индивидуальным размерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *