Полезное

Выбор типа ворот

Основная задача ворот заключается в ограждении частной территории и сохранности имущества. На сегодняшний день существует несколько типов ворот и каждый имеет свои характерные особенности.

Откатные или распашные

Распашной вид принято считать самым распространенным. Конструкция предполагает наличие двух вертикальных опор, к которым приваривают петли и фиксируют на них створки. В зависимости от того, каким образом приваривают петли, ворота будут открываться наружу или во внутреннюю часть площади.

Створки – это сваренный металлический каркас, который зашивают при помощи профнастила. Иногда для въездных ворот используют обрешетку.

 

Распашные конструкции обладают следующими важными преимуществами:

✅ есть возможность изготовить калитку;

✅ простой и быстрый монтаж;

✅ можно выбрать практически любую форму.

 

Откатные ворота по популярности не уступают распашным воротам. Устанавливают специальные роликовые направляющие, по которым происходит движение ворот. Конструкция включает обязательно полотна, направляющие, ролики.

В отличие от распашного вида, необходимо обязательно сооружать фундамент, где размещаются опорные конструкции.

Вне зависимости от того, какой вид конструкции используется, можно отметить следующие важные преимущества:

✅имеет компактные размеры, не занимает пространство перед воротами;

✅ выдерживает сильную ветровую нагрузку;

✅ не нужно постоянно расчищать снег, чтобы ворота не застревали.

Важно обратить внимание, что устанавливать откатные ворота можно при наличии свободного места вдоль забора. Также необходимо периодически удалять листья и снег, другие виды загрязнений на улице.

 

Не знаете, какие ворота подобрать для своего участка? Компания Ворота Центр поможет в решении даже самой сложной ситуации и подберет вариант ворот, учитывая индивидуальные потребности клиента и финансовые предпочтения.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *